版权所有 © 2025 广东宏正工程咨询有限公司

网站备案号:粤ICP备17129888号

技术支持:ASE SOLUTION COMPANY


所在位置 首页 新闻中心 招标信息 中标公告 中央监护系统(一拖十)、心电监护仪中标公告

中央监护系统(一拖十)、心电监护仪中标公告

发布日期:2025-10-24

广东宏正工程咨询有限公司受佛山市南海区中医院(广东省中西医结合医院)的委托,对中央监护系统(一拖十)、心电监护仪进行采购。现就本次采购的中标结果如下:

一、采购编号:NHZYY20250071

二、采购项目名称:中央监护系统(一拖十)、心电监护仪

三、采购项目预算金额:¥990,000.00元(人民币玖拾玖万元)

四、采购方式:院内公开招标

五、中标单位名称:广州代豪医疗器械有限公司

法定代表人:过细梅

地址:广州市番禺区洛浦街沿沙路51号瑞方医疗产业园A4栋105-2

六、主要标的信息

标的名称

交货时间要求

中标金额(元)

中央监护系统(一拖十)、心电监护仪

合同签订生效后90天内完成交货及安装调试;安装调试后即进入设备试运行阶段;试运行结束后,经双方确认达到可验收状态,由中标人提出验收申请后7个工作日内进行设备交付验收。

650,000.00

、评审日期:2025年10月23日

评审地点:广东宏正工程咨询有限公司评标室(佛山市南海区桂城海五路6号城智大厦1幢10楼)

评标委员会组长:钟焯英

评标委员会成员:刘兆森、石彩新、张小青、邓丽花(采购人代表)

、代理服务收费标准及金额:

收费标准按国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的“货物类”收费标准的65%收费执行,中标人应交中标服务费为:6,337.50元。

、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

十、其他补充事宜

评审情况一览表

投标人名称

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

备注

广西南宁金启泰医疗器械有限公司

通过

通过

35.90

1.80

20.74

58.44

3

 

佛山市创御医疗器械有限公司

通过

通过

43.10

8.00

30.00

81.10

2

 

广州代豪医疗器械有限公司

通过

通过

58.20

9.60

20.08

87.88

1

中标候选人

佛山宜缙医疗器械有限公司

通过

不通过符合性审查,原因:该单位的投标报价低于项目最高限价的45%,应按采购文件的第73页“2.评标”的(2)之2)条款执行,该单位在规定时间内只提交了书面说明,无提交成本测算等证明材料,证明材料无法证明其报价合理性。

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:佛山市南海区中医院(广东省中西医结合医院)

地址:佛山市南海区桂城南五路16号

联系人:罗先生                  联系电话:0757-86288273

传真:/                          邮编:528200

2.采购代理机构信息

名称:广东宏正工程咨询有限公司

地址:佛山市南海区桂城街道海五路6号城智大厦1幢10层

联系方式:0757-86300101

3.项目联系方式

项目联系人:黄小姐

电话:0757-86300101

广东宏正工程咨询有限公司

202510 24